ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

• Станская И.С.
  • Лапкин В.Н.

С П И С О К

Профгрупп ГБУЗ НО «Лысковской ЦРБ»

Гимн медицинских работников.

27.Фтизиатрическое отделение

28.Отделение СМП

1куплет:

Без здоровья не жизнь! День и ночь мы его   охраняем.

Часто ранней порой Нас людей полечить вызывают.

И здоровье людей Мы с надеждой храним и  любовью,

Лишь бы нам повезло, И успели помочь мы больному.

2 куплет:

Нелегко нам порой, Но никто от нагрузки не плачет.

Пациентам своим Пожелаем здоровья, удачи!

И вам слово даем, Что лечить никогда не устанем

И на помощь придем, Если плохо кому-нибудь станет!

3 куплет:

А здоровье хранить— Эта истина очень простая!

Нам дано вас лечить, И неважно, что трудно бывает!

Мы и в холод, и в зной Всех вас вылечим, честное слово!

Здесь вам скажет любой: Мы всегда к нашей службе готовы!

Нижегородская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ

Ссылка на сайт http://nnprz.ru/

Нижегородская областная организация является частью Всероссийского Профсоюза работников здравоохранения РФ, который образован более 100 лет назад и назывался «Всемедикосантруд», «Медсантруд», «Профсоюз медицинских работников СССР» (1949 г.), а с июня 1990 г. – Профсоюз работников здравоохранения РФ».

Профсоюз имеет эмблему, флаг, гимн, сайт - www.przrf.ru ,электронную почту - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Профсоюзные организации всех уровней работают на основании Устава Профсоюза работников здравоохранения РФ, который зарегистрирован в Минюсте РФ 5.01.91 г.с последующими изменениями на 20.07.10 г.

Нижегородская областная организация была создана 19.01.19 г., переименовывалась в связи с изменением названия профсоюза, переименованием области в Горьковскую, затем в Нижегородскую, и изменением административно – территориального деления области (присоединение или отделение ряда республик и Арзамасской области).

Нижегородская областная организация на 01.01.11 г. объединяет 252 первичные профсоюзные организации с общей численностью 56,5 тыс. человек или 68% от числа работающих в учреждениях здравоохранения области (федеральные, государственные, муниципальные), в санаториях, учебных, научных учреждениях, фармацевтических организаций, учреждениях Роспотребнадзора. В г. Н. Новгороде, крупных городах и рабочих поселках избраны районные, городской комитеты профсоюза (19).

На XXIX областной отчетно – выборной конференции 2 декабря 2009 г. на 5 лет избран областной комитет профсоюза в составе 60 человек, контрольно – ревизионная комиссия – 5 человек. Областной комитет на пленарном заседании избрал свой рабочий орган – президиум, который состоит из 15 человек.

Председателем областной организации избрана повторно (с 1993 г.) Лукичева Людмила Васильевна, Заслуженный работник здравоохранения РФ, врач высшей категории по организации здравоохранения и социальной гигиене, член президиума ЦК Профсоюза, представитель Профсоюза в Приволжском федеральном округе.

УСТАВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Посмотреть>>>

Об отпуске работников здравохранения (Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ. Ст.350.) Посмотреть>>>